Big buttons, thick-soled shoes banned at exam centres | NEET UG परीक्षा कल दोपहर 2 बजे से: बड़े बटन के कपड़े, मोटे सोल के जूते न पहनें; जानें NTA की जरूरी गाइडलाइंस

Share

4 दिन पहले

  • लिंक की प्रतिलिपि करें

कल 4 मई, NEET UG 2025 परीक्षा रविवार को आयोजित की जानी है। इसके एडमिट कार्ड बुधवार 30 अप्रैल को जारी किए गए हैं और लगभग 23 लाख उम्मीदवार इस साल यह परीक्षा देने जा रहे हैं। एडमिट कार्ड के साथ, एनटीए ने परीक्षा के संबंध में कई दिशानिर्देश भी जारी किए हैं।

आप इसे परीक्षा केंद्र में ले जा सकते हैं …

  • पारदर्शी पानी की बोतल और सैनिटाइज़र की छोटी बोतल ले जा सकता है।
  • एक आत्म -आधार रूप लेने के लिए मत भूलना।
  • सरकार द्वारा अनुमोदित कोई भी फोटो आईडी कार्ड जैसे आधार कार्ड, पैन कार्ड, ड्राइविंग लाइसेंस, वोटर आईडी, 12 वीं बोर्ड मार्कशीट, पासपोर, राशन कार्ड या आधार नामांकन पर्ची।
  • ये दस्तावेज फोटोकॉपी या डिजिटल कॉपी परीक्षा केंद्रों पर मान्य नहीं होंगे।
  • परीक्षा पूरी होने के बाद, उम्मीदवारों को मूल OMR शीट और एडमिट कार्ड सबमिट करें।
  • उम्मीदवारों को एक दिन पहले परीक्षा केंद्र का दौरा करना चाहिए।

यह परीक्षा केंद्र में एक प्रतिबंध है …

  • बड़े बटन कपड़े और मोटे सोल शूज़ पहनने न जाएं।
  • नोट्स, कागज के टुकड़े, ज़ोमेट्री बॉक्स, प्लास्टिक की थैली, कैलकुलेटर, स्टेशनरी और पेन ड्राइव जैसी किसी भी तरह की अध्ययन सामग्री न लें।
  • मोबाइल फोन, ब्लूटूथ डिवाइस, इयरफ़ोन, माइक्रोफोन, पेज, स्मार्टवॉच, हेल्थ बैंड जैसे संचार उपकरण परीक्षा केंद्र में प्रतिबंधित हैं।
  • पर्स, धूप का चश्मा, बेल्ट, कैप, कंगन, कैमरा, आभूषण या किसी भी तरह के धातु के सामान परीक्षा केंद्र में जोर से नहीं हैं।
  • परीक्षा केंद्र में खुले या पैक किए गए खाद्य पदार्थों को न ले जाएं।
  • परीक्षा केंद्र में ब्लूटूथ गैजेट्स, स्पाई कैमरा, माइक्रोचिप जैसी कोई भी वस्तु न लें।

शिक्षा की और समान समाचार पढ़ें …

बैठने के लिए कुर्सी, न ही बाथरूम जाने की अनुमति: टेलर-एक्टिविस्ट विजी पलिथोडी, जो केरल में बिक्री महिलाओं को ‘बैठने का अधिकार’ प्रदान करता है; पूर्ण प्रोफ़ाइल जानें

जरा सोचिए कि आप 9 बजे काम के लिए छोड़ देते हैं और लौटने का समय नहीं है। न तो बाथरूम को काम की जगह पर जाने की अनुमति दी जाती है और न ही ब्रेक के दौरान बैठने के लिए। पूरी खबर पढ़ें …

और खबरें हैं …

(टैगस्टोट्रांसलेट) बड़े बटन (टी) परीक्षा केंद्र में प्रतिबंधित मोटे-घिसे हुए जूते

Share
Vedant Sinha
Vedant Sinha
Articles: 152

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *